Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального фонда ОМС от 28 апреля 2009 г. N 91 "Об утверждении Положения об условиях оплаты и стимулирования труда персонала по охране и обслуживанию здания Федерального фонда обязательного медицинского страхования" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федерального фонда ОМС от 28 апреля 2009 г. N 91
"Об утверждении Положения об условиях оплаты и стимулирования труда персонала по охране и обслуживанию здания Федерального фонда обязательного медицинского страхования"

С изменениями и дополнениями от:

1 ноября 2011 г.

Информация об изменениях:

Приказом ФОМС от 1 ноября 2011 г. N 198 преамбула настоящего приказа изложена в новой редакции

См. текст преамбулы в предыдущей редакции

В целях обеспечения социальных гарантий персонала по охране и обслуживанию здания Федерального фонда обязательного медицинского страхования и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.

1. Утвердить Положение об условиях оплаты и стимулирования труда персонала по охране и обслуживанию здания Федерального фонда обязательного медицинского страхования согласно приложению.

2. Начальнику Управления кадровой политики, главному бухгалтеру начальнику Управления бухгалтерского учета и отчетности принять указанное Положение к руководству и исполнению.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Председатель

А. Юрин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2009 г.

Регистрационный N 14060

 

Регламентирован порядок оплаты труда персонала по охране и обслуживанию здания ФФОМС.

Определены размеры окладов работников. В зависимости от разряда (их всего 8) ежемесячный оклад работника может составлять от 2200 руб. до 3850 руб. Максимальный размер оклада установлен для инженера-энергетика (4330 руб. в месяц). Предусмотрена индексация окладов.

К окладу выплачиваются ежемесячные надбавки за выслугу лет (от 10 до 30% от оклада в зависимости от стажа), за сложность и напряженность (до 100% от оклада), за работу с дезинфицирующими средствами (10% от оклада).

Исходя из уровня профессиональной подготовленности, стажа работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач работникам могут устанавливаться персональные повышающие коэффициенты к окладу (до 0,5).

Премирование производится ежемесячно (до 2 окладов), ежеквартально (до 150% от оклада) и в конце года (выплачивается при наличии экономии фонда оплаты труда). Также предусмотрено единовременное премирование за выполнение особо важных заданий (размер премии не ограничен).

На основании личных заявлений на имя председателя Фонда может быть выплачена материальная помощь в размере 2 окладов.

Кроме того, работникам может оказываться дополнительная материальная помощь в случае стихийного бедствия, тяжелого материального положения, смерти близкого родственника (родителей, детей, супруга), и по другим уважительным причинам. Решение о выплате такой материальной помощи и ее размере принимается председателем Фонда на основании личного заявления работника.

При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3 окладов.


Приказ Федерального фонда ОМС от 28 апреля 2009 г. N 91 "Об утверждении Положения об условиях оплаты и стимулирования труда персонала по охране и обслуживанию здания Федерального фонда обязательного медицинского страхования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2009 г.

Регистрационный N 14060


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 июня 2009 г. N 108


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФОМС от 1 ноября 2011 г. N 198

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа