Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2009 г. N ШС-22-3/256 "О применении подп. 29 п. 1 ст. 264 НК РФ в связи с отменой системы лицензирования и введением саморегулирования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2010 г. работы, влияющие на безопасность объектов капитального строительства (в т. ч. по инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту таких объектов), могут осуществляется исключительно членами саморегулируемой организации на основании допуска. Членство в саморегулируемой организации является обязательным условием возможности проведения данных видов работ.

ФНС России разъясняет, что расходы на уплату взносов в саморегулируемую организацию (вступительных, в компенсационный фонд, периодических членских) учитываются при налогообложении прибыли в составе прочих расходов.


Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2009 г. N ШС-22-3/256 "О применении подп. 29 п. 1 ст. 264 НК РФ в связи с отменой системы лицензирования и введением саморегулирования"


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь", июнь 2009 г., N 24