Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 июня 2009 г. N 03-11-09/216 О возможности применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности по розничной торговле ручным электроинструментом и аксессуарами к нему

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЕНВД может применяться в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли; объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов; объекты нестационарной торговой сети.

Указано, что реализация товаров по договорам поставки и иным аналогичным договорам не является розничной торговлей и не подпадает под ЕНВД.

К розничной торговле относится реализация товаров для целей, не связанных с предпринимательством (оплата может осуществляться как в наличном, так и в безналичном порядке).

Безналичная оплата товара осуществляется платежными поручениями, аккредитивами, чеками и инкассовыми поручениями.

Факт заключения договора розничной купли-продажи подтверждается товарным или кассовым чеком. Вместо них можно представить другие документы, подтверждающие оплату товара (эксплуатационную, гарантийную документацию с отметкой об оплате и т. д.).


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 июня 2009 г. N 03-11-09/216


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 11 августа 2009 г. N 15