Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 510 "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 510
"О внесении изменений в Правила финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество"

С изменениями и дополнениями от:

18 августа 2018 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 25 декабря 2021 г. N 2476 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2004 г. N 635 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 47, ст. 4656; 2008, N 11, ст. 1037; 2009, N 6, ст. 737).

2. Признать утратившими силу:

пункт 3 изменений, которые вносятся в Правила финансирования расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 г. N 170 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 11, ст. 1037);

абзацы девятый - одиннадцатый подпункта "б" пункта 1 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 36 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 6, ст. 737).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

22 июня 2009 г. 

N 510

 

Изменения,
которые вносятся в Правила финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 510)

С изменениями и дополнениями от:

18 августа 2018 г.

 

1. Пункт 2 после слов "Министерству финансов Российской Федерации" дополнить словами "по подразделу "Иные межбюджетные трансферты" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов".

2. Пункт 4 признать утратившим силу.

3. Утратил силу с 1 января 2019 г. - Постановление Правительства России от 18 августа 2018 г. N 970

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Расходные обязательства Российской Федерации по выплате реабилитированным лицам денежных компенсаций, включая расходы на их доставку, исполняются за счет межбюджетных трансфертов, утвержденных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год и плановый период Минфину России. Установлено, что указанные межбюджетные трансферты предусмотрены по подразделу "Иные межбюджетные трансферты" раздела "Межбюджетные трансферты" классификации расходов бюджетов.

Ранее Минфин России при поступлении из регионов информации о потребности в межбюджетных трансфертах вносил изменения в сводную бюджетную роспись для передачи бюджетных ассигнований из подраздела "Социальное обеспечение населения" раздела "Социальная политика" в вышеуказанный подраздел.


Постановление Правительства РФ от 22 июня 2009 г. N 510 "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 июля 2009 г. N 118, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июня 2009 г. N 26 ст. 3186


Постановлением Правительства России от 25 декабря 2021 г. N 2476 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 18 августа 2018 г. N 970

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.