Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 4 июня 2009 г. N 492 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в медицинской и биотехнологической промышленности, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества"

ГАРАНТ:

О перечнях минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, см. справку

 

В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. 1), ст. 3; N 30, ст. 3033; 2003, N 27 (ч. 1), ст. 2700) и пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. N 901 "О порядке разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 51, ст. 5090) приказываю:

1. Утвердить согласованный с Российским профессиональным союзом работников химических отраслей промышленности Перечень минимума необходимых работ (услуг) в медицинской и биотехнологической промышленности, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах, представительствах, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Минпромнауки России от 2 марта 2004 г. N 62 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в медицинской и биотехнологической промышленности, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 марта 2004 г., регистрационный N 5635).

 

Министр

В.Б. Христенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2009 г.

Регистрационный N 14201

 

Перечень
минимума необходимых работ (услуг) в медицинской и биотехнологической промышленности, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах
(утв. приказом Министерством промышленности и торговли РФ от 4 июня 2009 г. N 492)

 

1. Работы дежурных служб организаций, филиалов и представительств:

1.1 по обслуживанию и эксплуатации источников, коммуникаций энергоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения;

1.2 по обслуживанию очистных и водо-канализационных систем, коммуникаций и сооружений;

1.3 по обеспечению связи.

2. Круглосуточная охрана организаций, филиалов и представительств и их территорий.

 

При проведении забастовки стороны коллективного трудового спора обязаны обеспечить работу машин и оборудования, остановка которых представляет непосредственную угрозу жизни, здоровью и безопасности людей. Для каждой отрасли (подотрасли) экономики разрабатывается отдельный перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых работниками в период проведения забастовки. В случае, если этот минимум не будет обеспечен, забастовка может быть признана незаконной.

Заново утвержден такой перечень для медицинской и биотехнологической промышленности. Это обусловлено упразднением Минпромнауки России и передачей части его функций Минпромэнерго России, а затем Минпромторгу России.

Новый перечень ничем не отличается от ранее утвержденного Минпромнауки России.

В него включены работы, обеспечивающие энергоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, очистные и водо-канализационные системы, связь, а также круглосуточную охрану организаций отрасли и их территорий.

Перечень, утвержденный Минпромнауки России, признан утратившим силу.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 4 июня 2009 г. N 492 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в медицинской и биотехнологической промышленности, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2009 г.

Регистрационный N 14201


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 июля 2009 г. N 127, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 20 июля 2009 г. N 29