Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 39. Территориальное охотустройство

Информация об изменениях:

Наименование изменено с 9 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 164-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 39. Территориальное охотустройство

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 39 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 3 февраля 2023 г. - Федеральный закон от 4 ноября 2022 г. N 433-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. В целях планирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов осуществляется территориальное охотустройство.

2. Территориальное охотустройство направлено на обеспечение рационального использования и сохранения охотничьих ресурсов и осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на территории субъекта Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Статья 39 дополнена частью 2.1 с 9 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 164-ФЗ

2.1. В целях организации рационального использования и сохранения охотничьих ресурсов и осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства уполномоченным федеральным органом исполнительной власти могут устанавливаться требования к минимальной площади охотничьих угодий, в отношении которых могут быть заключены охотхозяйственные соглашения, с учетом географических, биологических и экономических факторов.

3. Документом территориального охотустройства является схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации.

4. В схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации определяются цели планирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также мероприятия по организации рационального использования охотничьих угодий и охотничьих ресурсов.

5. К схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации прилагается карта с обозначением границ охотничьих угодий и зон планируемого создания охотничьих угодий.

6. При составлении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации границы охотничьих угодий определяются в соответствии с требованиями к описанию границ охотничьих угодий, утвержденными уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

7. При составлении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации обеспечивается ее совместимость с лесным планом субъекта Российской Федерации, документами территориального планирования, со схемами развития и размещения особо охраняемых природных территорий, со схемами землеустройства.

8. Схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации утверждается высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

9. Состав и структура схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации, порядок ее составления устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

10. Утратила силу с 9 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 164-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

11. Утратила силу с 9 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 164-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

12. Утратила силу с 9 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 164-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

13. Утратила силу с 9 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 164-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

14. Утратила силу с 9 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 11 июня 2021 г. N 164-ФЗ

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию