Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минфина РФ от 24 июня 2009 г. N 372/369н/60н "О внесении изменения в Порядок и условия оформления и выдачи удостоверения гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, утвержденный приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития..."

Приказ МЧС РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минфина РФ
от 24 июня 2009 г. N 372/369н/60н
"О внесении изменения в Порядок и условия оформления и выдачи удостоверения гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, утвержденный приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 г. N 728/832/166н"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 818 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных определять порядок и условия оформления и выдачи удостоверений отдельным категориям граждан из числа лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и гражданам из подразделений особого риска" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5489; 2005, N 26, ст. 2650; 2008, N 8, ст. 762) приказываем:

Пункт 14 Порядка и условий оформления и выдачи удостоверения гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, утвержденного приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 8 декабря 2006 г. N 728/832/166н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 февраля 2007 г., регистрационный N 8902), дополнить абзацем следующего содержания:

"Бланки удостоверений являются защищенной полиграфической продукцией уровня "В".".

 

Министр Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям и ликвидации
последствий стихийных бедствий

С. Шойгу

 

Министр здравоохранения и
социального развития
Российской Федерации

Т. Голикова

 

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации

А. Кудрин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2009 г.

Регистрационный N 14355

 

Бланки удостоверений инвалидов вследствие катастрофы на ЧАЭС (лиц, получивших заболевания в связи с радиационным воздействием в результате указанной катастрофы) отнесены к защищенной полиграфической продукции уровня "В".

Такая продукция изготавливается на бумаге с эксклюзивным водяным знаком или с водяным знаком ограниченного распространения. Допускается применение спецбумаги без водяного знака. При изготовлении используются традиционные способы печати. Обязательно наложение двух фоновых сеток с переменным шагом, хотя бы одна из которых должна быть с ирисовым раскатом.

К используемой бумаге предъявляются следующие требования: масса 70-120 г/кв.м; отсутствие свечения под действием ультрафиолетового излучения; наличие не менее двух видов волокон, контролируемых в видимой или иных областях спектра; отсутствие специальных волокон, имеющих видимую люминесценцию голубого цвета под действием ультрафиолетового излучения.


Приказ МЧС РФ, Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Минфина РФ от 24 июня 2009 г. N 372/369н/60н "О внесении изменения в Порядок и условия оформления и выдачи удостоверения гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, утвержденный приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства здравоохранения и социального развития..."


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2009 г.

Регистрационный N 14355


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 августа 2009 г. N 143