Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 21 марта 2008 г. N ВН-05/5897 "Об изменении порядка перечисления в федеральный бюджет доходов от арендной платы за федеральное недвижимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении ФГУП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы, связанные с перечислением в федеральный бюджет доходов от арендной платы за федеральное недвижимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении ФГУП.

С 1 января 2008 г. действуют изменения в Бюджетный кодекс России. В соответствии с ними неналоговые доходы федерального бюджета формируются, в частности, за счет доходов от использования имущества, находящегося в государственной собственности России, от платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями (по нормативу 100%), части прибыли унитарных предприятий.

Разъяснено, как перечисляется арендная плата по договору аренды находящейся в хозяйственном ведении ФГУП недвижимости и исчисляется налог на доходы.

Указано, как применяются отдельные положения нормативных правовых актов, регулирующих деятельность ФГУП по передаче в аренду федерального недвижимого имущества.


Письмо Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 21 марта 2008 г. N ВН-05/5897 "Об изменении порядка перечисления в федеральный бюджет доходов от арендной платы за федеральное недвижимое имущество, находящееся в хозяйственном ведении ФГУП"


Текст письма официально опубликован не был