Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 7 мая 2009 г. N 812 "Об утверждении Инструкции о совершении отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима переработки для внутреннего потребления" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При таможенном режиме переработки для внутреннего потребления ввезенные товары используются на таможенной территории России в течение установленного срока для целей проведения операций по переработке. При этом товары полностью, но условно освобождаются от уплаты таможенных пошлин. Однако после выпуска продуктов переработки в свободное обращение соответствующая сумма должна быть уплачена по ставкам, применяемым к продуктам переработки.

Установлен порядок выдачи разрешения на переработку товаров для внутреннего потребления, определения срока переработки товара, представления отчетности об использовании данного режима.

Для получения разрешения декларант должен подать заявление на переработку товаров в таможню, в регионе деятельности которой он зарегистрирован как налогоплательщик (утверждена форма). Приведен перечень прилагаемых документов. Утверждена форма разрешения и определен порядок его заполнения должностным лицом таможни.

При определении срока переработки товаров декларант должен учитывать время, необходимое для совершения соответствующих операций, а также время на таможенное оформление продуктов переработки, отходов и остатков. Согласованный таможней срок переработки товаров не должен превышать 1 года. Срок, составляющий менее года, можно продлить.

Декларант не реже 1 раза в 3 месяца обязан представлять в таможню отчет о выполнении необходимых требований и условий данного режима, а также копии листов с обозначением "2" комплектов ТД1 и ТД2 ГТД либо "2/7" комплектов ТД3 и ТД4 ГТД, по которым на день представления отчета производилось таможенное оформление товаров. Форма отчета произвольная.

Для окончательной выверки продуктов переработки, отходов и остатков товаров по нормам выхода декларант должен представить в таможню формуляр выверки (приведена форма).

Приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования.


Приказ Федеральной таможенной службы от 7 мая 2009 г. N 812 "Об утверждении Инструкции о совершении отдельных таможенных операций при использовании таможенного режима переработки для внутреннего потребления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14817


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 28 октября 2009 г. N 15-12/51430


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 сентября 2009 г. N 183


Приказом ФТС России от 15 июня 2011 г. N 1243 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 25 декабря 2009 г. N 2380

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа