Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 800 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2009 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями, отобранными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила предоставления в 2009 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями, отобранными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 103 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 8, ст. 968; N 27, ст. 3365), следующие изменения:

пункт 6 после слов "банковских операций" дополнить словами ", а также по кредитам Внешэкономбанка";

пункт 11 приложения к указанным Правилам дополнить словами "(кроме случая, когда бенефициаром является Внешэкономбанк)".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

3 октября 2009 г.

N 800

 

В 2009 г. ряду российских организаций предоставляются госгарантии по кредитам, полученным ими на осуществление основной производственной деятельности и капитальные вложения. Если речь идет о сумме до 5 млрд руб., то организации отбирает межведомственная комиссия, создаваемая Минэкономразвития России; свыше этой суммы - Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики. Скорректированы правила предоставления гарантий.

Ранее гарантии предоставлялись только по кредитам российских банков, имеющих генеральную лицензию ЦБР на осуществление банковских операций. Теперь их также можно получить по кредитам Внешэкономбанка.

Для получения гарантий в Минфин России представляется, в том числе, заверенная копия вышеуказанной лицензии. Установлено, что она не нужна, если кредит взят во Внешэкономбанке.


Постановление Правительства РФ от 3 октября 2009 г. N 800 "О внесении изменений в Правила предоставления в 2009 году государственных гарантий Российской Федерации по кредитам, привлекаемым организациями, отобранными в порядке, установленном Правительством Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 октября 2009 г. N 41 ст. 4786