Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 августа 2009 г. N 03-03-06/1/518 Об определении стоимости возвращенного товара

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Если товар реализуется лицу, которое не является плательщиком НДС, доход от этой операции можно уменьшить на стоимость приобретения данного товара без НДС. В случае, когда проданный товар возвращают, то доходы и расходы, которые ранее были учтены в целях налогообложения прибыли в связи с его реализацией, корректируются. В данной ситуации у продавца нет оснований учесть стоимость этого товара в оценке, отличающейся от суммы реальных затрат на его приобретение (создание).

При повторной реализации товара налогооблагаемая прибыль определяется как при первичной продаже. Доход можно уменьшить на первоначальную стоимость приобретения товара, не включающую НДС.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 августа 2009 г. N 03-03-06/1/518


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 6 октября 2009 г. N 19