Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 24 ноября 2008 г. N ФС-АС-2/11831 О необходимости классификации кормовых аминокислот (лизин, метионин, треонин) отечественного и зарубежного производства (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


В соответствии с Таможенным тарифом РФ аминокислоты относятся к лекарственным средствам, которые ввозятся по лицензиям.

Россельхознадзор считает, что кормовые аминокислоты (лизин, метионин, треонин) целесообразно классифицировать как кормовые добавки. Для этого следует ввести в Таможенный тариф РФ дополнительный код для кормовых аминокислот.

По европейскому законодательству аминокислоты, их соли и аналоги относятся к кормовым добавкам.


Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 24 ноября 2008 г. N ФС-АС-2/11831


Текст письма официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Письмо Россельхознадзора от 25 декабря 2008 г. N ФС-НВ-2/13199