Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. N 1996-р О перечне товаров, работ, услуг, размещение заказов соответственно на поставки, выполнение, оказание которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме с 1 января по 30 июня 2010 г.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечни товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки которых осуществляются только путем проведения аукциона, устанавливаются Правительством РФ. Если товары (работы, услуги) включены в указанные перечни, размещение заказов на их поставки (выполнение, оказание) для государственных или муниципальных нужд должно осуществляться с 1 июля 2010 г. путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

Это новшество является антикоррупционной мерой, поскольку использование интернет-технологий позволит исключить личные контакты между органами власти и поставщиками на стадии размещения заказа.

Определен перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых для федеральных нужд осуществляется путем проведения открытого аукциона в электронной форме с 1 января по 30 июня 2010 г.

В этот перечень вошли пищевые продукты и напитки, продукция сельского хозяйства, нефть сырая и газ природный, а также услуги по их добыче, табачные изделия, одежда, мех и изделия из меха (за исключением детской одежды), кожа и изделия из кожи, мыло и моющие средства, парфюмерная продукция и косметические средства, автомобили и детали к ним, прицепы и полуприцепы, гаражное оборудование, природная вода и лед, услуги по техобслуживанию и ремонту автомобилей, услуги по уборке зданий, фармацевтические препараты, лекарственные растительные продукты и др.

Проведение аукциона (за исключением открытого аукциона в электронной форме) или конкурса на размещение заказов на поставки таких товаров (выполнение работ, оказание услуг) для федеральных нужд не допускается.


Распоряжение Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. N 1996-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 декабря 2009 г. N 51 ст. 6397