Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 24 декабря 2009 г. N 1468 "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Президентом РФ предложен комплекс мер, направленных на совершенствование деятельности органов внутренних дел (далее - ОВД).

Так, с 1 января 2012 г. планируется финансировать милицию общественной безопасности исключительно из федерального бюджета. Состав и численность ее сотрудников, порядок создания, реорганизации и ликвидации ее подразделений поручено определять Правительству РФ.

До 1 января 2011 г. предстоит пересмотреть систему денежного довольствия сотрудников ОВД.

До 1 января 2012 г. численность сотрудников ОВД должна сократиться на 20%.

В целях повышения уровня профессионализма сотрудников ОВД необходимо пересмотреть порядок отбора кандидатов для службы (работы) в ОВД с учетом их морально-этических и психологических качеств.

В целях борьбы с коррупцией следует ввести практику ротации руководящего состава ОВД. Также необходимо создать научно-обоснованную систему оценки деятельности органов ОВД, в том числе на основе автоматизации процессов управления и внедрения современных технологий.

Из системы территориальных органов МВД России исключен межрегиональный уровень - управления внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, в ЗАТО, на особо важных и режимных объектах. С 15 до 13 сокращено максимальное количество департаментов Министерства. Число заместителей начальников территориальных органов МВД России на районном уровне не может превышать трех единиц.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Президента РФ от 24 декабря 2009 г. N 1468 "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 28 декабря 2009 г. N 251, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. N 52 (часть I) ст. 6536


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 6 июня 2022 г. N 353

Изменения вступают в силу с 6 июня 2022 г.


Указ Президента РФ от 1 марта 2011 г. N 254

Изменения вступают в силу с 1 марта 2011 г.