Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-561 О возможности представления в налоговый орган единой (упрощенной) налоговой декларации в случаях, если организация не осуществляют операции по реализации товаров (работ, услуг)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрена следующая ситуация. У организации отсутствуют объекты обложения налогами на прибыль, имущество, ЕСН и НДС. Однако на ее счетах происходит движение средств. В связи с этим возник вопрос: можно ли подать единую (упрощенную) налоговую декларацию?

Лицо, признаваемое плательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах (в кассе), и не имеющее по этим налогам объектов обложения, представляет единую (упрощенную) декларацию.

В указанной ситуации отсутствуют основания для представления единой декларации по налогам, по которым организация не имеет объектов обложения.

НК РФ не освобождает организации от представления деклараций по налогам на прибыль, имущество, ЕСН, НДС в случаях, когда они не реализуют товары (работы, услуги).

Непредставление в установленный срок декларации по соответствующему налогу влечет ответственность, предусмотренную Кодексом.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-561


Текст письма официально опубликован не был