Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1163 "О создании на территории Ульяновской области портовой особой экономической зоны" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1163
"О создании на территории Ульяновской области портовой особой экономической зоны"

С изменениями и дополнениями от:

26 сентября 2013 г.

ГАРАНТ:

О создании особых экономических зон см. справку

В соответствии с Федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать портовую особую экономическую зону на территории муниципального образования "Чердаклинский район" Ульяновской области на земельных участках, определяемых соглашением о создании портовой особой экономической зоны, площадью не более 1,2 кв. километра, включая часть территории аэропорта Ульяновск-Восточный (далее - портовая особая экономическая зона), с возможностью последующего увеличения территории портовой особой экономической зоны до 6,4 кв. километра.

2. Принять к сведению предложение правительства Ульяновской области об осуществлении строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры портовой особой экономической зоны за счет средств бюджета Ульяновской области в размере не менее 375 млн. рублей, а также за счет средств внебюджетных источников.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2013 г. N 849 настоящее постановление дополнено пунктом 2.1

2.1. Принять к сведению предложение правительства Ульяновской области о дополнительном финансировании строительства инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры портовой особой экономической зоны за счет средств бюджета Ульяновской области в размере не менее 3980 млн. рублей, а также за счет средств внебюджетных источников.

3. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов по виду расходов "Взнос Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Особые экономические зоны" целевой статьи "Взнос Российской Федерации в уставные капиталы" подраздела "Другие вопросы в области национальной экономики" раздела "Национальная экономика" классификации расходов федерального бюджета бюджетные ассигнования в размере до 762 млн. рублей с распределением согласно приложению на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с созданием портовой особой экономической зоны.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2013 г. N 849 настоящее постановление дополнено пунктом 3.1

3.1. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов на создание портовой особой экономической зоны бюджетные ассигнования в размере до 6953 млн. рублей.

4. Министерству экономического развития Российской Федерации заключить от имени Правительства Российской Федерации с правительством Ульяновской области и администрацией муниципального образования "Чердаклинский район" Ульяновской области соглашение о создании портовой особой экономической зоны, определив в нем в том числе объемы, сроки и источники финансирования мероприятий по ее созданию, финансово-экономические показатели эффективности функционирования портовой особой экономической зоны и земельные участки, входящие в состав ее территории.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

30 декабря 2009 г.

N 1163

 

Принято решение создать портовую особую экономическую зону на территории Чердаклинского района Ульяновской области.

Площадь зоны не должна превышать 1,2 кв. км, включая часть территории аэропорта Ульяновск-Восточный. При этом необходимо предусмотреть возможность для последующего увеличения территории зоны до 6,4 кв. км.

На создание зоны из федерального бюджета будет выделено 762 млн руб. Средства пойдут на разработку концепции создания и развития зоны, проекта планировки ее территории, проведение инженерно-геодезических изысканий, проектирование и строительство объектов инфраструктуры.


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1163 "О создании на территории Ульяновской области портовой особой экономической зоны"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 2010 г. N 2 ст. 208


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2013 г. N 849

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления