Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2009 г. N 534 "Об утверждении Концепции создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, плана подготовки проектов нормативных правовых актов, обеспечивающих создание и развитие единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости и плана реализации мероприятий по созданию единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минэкономразвития России разработана концепция создания единой федеральной системы в сфере госрегистрации прав на недвижимость и ее кадастрового учета.

Целью создания системы является повышение качества госуслуг в указанной сфере. Для этого планируется объединить существующие системы регистрации и учета, создать в указанной сфере единую федеральную информационную систему, наладить взаимодействие с заявителями посредством электронных средств связи, перейти к учету зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в госкадастре недвижимости (ГКН).

Концепция будет реализовываться в 3 этапа.

На первом (до 1 января 2010 г.) должны быть сформированы структуры центрального аппарата Росреестра, положено начало объединению его территориальных органов.

На втором этапе (до 1 января 2011 г.) объединение должно быть завершено. В этот же период планируется начать преобразовывать систему подведомственных Росреестру федеральных учреждений.

На третьем этапе (до 1 января 2012 г.) преобразования должны быть завершены, учреждениям должны быть переданы отдельные полномочия в сфере регистрации и учета, предоставления информационных услуг, ведения и развития информационных систем ЕГРП и ГКН.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2009 г. N 534 "Об утверждении Концепции создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости, плана подготовки проектов нормативных правовых актов, обеспечивающих создание и развитие единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости и плана реализации мероприятий по созданию единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета недвижимости"


Текст приказа опубликован в журнале "Вестник Росреестра", 2010 г., N 1