Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Фонда социального страхования РФ от 15 января 2010 г. N 02-13/08-13157 Об указании организациями - страхователями кода статуса плательщика при перечислении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

До 1 января 2010 г. средства на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством перечислялись в составе ЕСН. С указанной даты ЕСН был заменен страховыми взносами на конкретные виды социального страхования.

В связи с этим ФСС РФ рекомендует в поле 101 платежных поручений на перечисление взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством указывать код статуса налогоплательщика "08" (плательщик иных платежей, осуществляющий перечисления в бюджетную систему РФ).

Рекомендации следует применять до внесения Минфином России необходимых изменений в Правила указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей.


Письмо Фонда социального страхования РФ от 15 января 2010 г. N 02-13/08-13157


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 9 февраля 2010 г. N 6