Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 декабря 2009 г. N 420 "Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"

 

В соответствии с пунктом 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст. 3895; N 50, ст. 5689; 1998, N 47, ст. 5771; 1999, N 8, ст. 1026; 2002, N 40, ст. 3929; 2006, N 29, ст. 3251; 2009, N 2, ст. 240, N 12, ст. 1443), приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации.

 

Руководитель

С. Васильев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2010 г.
Регистрационный N 16200

 

Порядок
опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации
(утв. приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 декабря 2009 г. N  420)

ГАРАНТ:

См. справку о порядке вступления в силу и официального опубликования правовых актов и публично-правовых договоров

 

1. Акты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанные Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, подлежат опубликованию в журнале "Вестник Росреестра" и размещению на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (далее - Сайт).

ГАРАНТ:

Нормативный правовой акт, признанный Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимся в государственной регистрации, подлежит размещению (опубликованию) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)

2. Опубликование в журнале "Вестник Росреестра" актов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, является их официальной публикацией.

3. Акты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Порядком, вступают в силу со дня их признания Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, если самими актами не установлен иной порядок вступления их в силу.

4. Организацию работы по опубликованию и размещению на Сайте актов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, осуществляет Управление планирования, организации и контроля совместно со структурными подразделениями, ответственными за подготовку указанных актов.

5. Контроль за правильностью, своевременностью опубликования актов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации, а также информирование Министерства юстиции Российской Федерации об источнике опубликования таких актов осуществляет Правовое управление.

 

Определено, как публикуются и вступают в силу акты Росреестра, признанные Минюстом России не нуждающимися в госрегистрации.

Такие акты вступают в силу со дня, когда они признаны не нуждающимися в госрегистрации, если в них самих не установлен иной порядок.

Эти акты публикуются в журнале "Вестник Росреестра" и размещаются на сайте Службы. Исключение - акты или их положения, содержащие гостайну или конфиденциальные сведения.


Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 декабря 2009 г. N 420 "Об утверждении Порядка опубликования и вступления в силу актов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2010 г.

Регистрационный N 16200


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 февраля 2010 г. N 33