Письмо ЦБР от 25 февраля 2010 г. N 27-Т
"Об учете субсидий, предоставляемых в 2010 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан"
В связи с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года N 1146 "О порядке предоставления в 2010 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования субсидий бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан" Центральный банк Российской Федерации сообщает следующее.
Субсидии, предоставляемые в 2010 году бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением дополнительной диспансеризации работающих граждан, учитываются на отдельных лицевых счетах с отличительным признаком "01" в 15-16-м разрядах номера лицевого счета, ранее открытых в учреждениях Банка России Федеральным фондом обязательного медицинского страхования на балансовом счете N 40403 "Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и территориальными фондами обязательного медицинского страхования на балансовом счете N 40404 "Территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на аналогичные цели, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 860 и от 24 декабря 2007 года N 921.
В связи с этим необходимо провести работу по внесению изменений в ранее заключенные с Федеральным и территориальными фондами обязательного медицинского страхования договоры банковского счета.
При отсутствии открытых в учреждениях Банка России вышеуказанных счетов учет средств территориальных фондов обязательного медицинского страхования на цели, определенные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года N 1146, может осуществляться на вновь открываемых в установленном порядке вышеуказанных лицевых счетах на балансовом счете N 40404.
Заместитель |
Т.Н. Чугунова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Разъяснен порядок учета субсидий, предоставляемых ТФОМС на дополнительную диспансеризацию работающих граждан в 2010 г.
Субсидии учитываются на отдельных лицевых счетах с отличительным признаком "01" в 15-16-м разрядах номера лицевого счета, ранее открытых в учреждениях Банка России на балансовых счетах N 40403 "Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и N 40404 "Территориальные фонды обязательного медицинского страхования" на аналогичные цели.
В связи с этим необходимо внести изменения в ранее заключенные договоры банковского счета.
Если открытые счета отсутствуют, средства ТФОМС могут учитываться на вновь открываемых лицевых счетах.
Письмо ЦБР от 25 февраля 2010 г. N 27-Т "Об учете субсидий, предоставляемых в 2010 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан"
Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 3 марта 2010 г. N 13
Информационным письмом Банка России от 6 августа 2024 г. N ИН-03-45/45 настоящий документ отменен с 6 августа 2024 г.