• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 марта 2010 г. N 03-03-06/2/36 Об учете в целях налогообложения прибыли убытков от списания расходов, связанных с приобретением и обслуживанием ценных бумаг эмитента, в отношении которого открыто конкурсное производство

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены особенности налогообложения прибыли по операциям с облигациями в случае, когда в отношении эмитента открыто конкурсное производство.

С даты, когда оно открыто, начисление процентного (купонного) дохода прекращается.

Убытки по облигациям эмитента, прекратившего деятельность, не уменьшают налоговую базу после завершения конкурсного производства и исключения эмитента из ЕГРЮЛ.

Стоимость указанных облигаций не признается безнадежным долгом и не учитывается в составе внереализационных расходов.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 1 марта 2010 г. N 03-03-06/2/36


Текст письма официально опубликован не был