Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 марта 2010 г. N 03-03-06/1/155 Об учете в целях налогообложения прибыли страховых взносов по договорам страхования ответственности по государственному контракту

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При заключении госконтракта может устанавливаться требование об обязательном обеспечении его исполнения.

По общему правилу способ обеспечения определяется участником конкурса, с которым заключается контракт. К способам относятся предоставление безотзывной банковской гарантии, страхования ответственности по контракту, договора поручительства, передача заказчику в залог денежных средств. При этом конкурсной документацией использование страхования может быть запрещено.

Разъяснено, что если в отсутствие такого запрета участник выбрал в качестве обеспечения договор страхования, то взносы по нему с 01.01.2009 могут учитываться в расходах при обложении прибыли.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 марта 2010 г. N 03-03-06/1/155


Текст письма официально опубликован не был