Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 9 апреля 2010 г. N 134 "О порядке уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений

В целях единообразного применения части 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6228) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений.

2. Возложить на отдел кадров Управления делами функцию обеспечения конфиденциальности полученных сведений и организации проверки этих сведений.

3. Управлению делами определить лицо, уполномоченное на ведение Журнала регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Руководитель

А. Савинов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2010 г.
Регистрационный N 17135

 

Порядок
уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

1. Уведомление руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (далее - Руководитель) о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление) осуществляется письменно в произвольной форме или в соответствии с приложением 1 к Порядку уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) путем передачи его уполномоченному государственному служащему (далее - уполномоченное лицо) или направления такого уведомления по почте.

2. Государственный служащий обязан незамедлительно уведомить Руководителя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

В случае нахождения государственного служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить Руководителя незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

3. Перечень сведений, подлежащих отражению в уведомлении, должен содержать:

- фамилию, имя, отчество, должность, место жительства и телефон лица, направившего уведомление;

- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к государственному служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия). Если уведомление направляется государственным служащим, которому стало известно о факте обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, указывается фамилия, имя, отчество и должность государственного служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений;

- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить государственный служащий по просьбе обратившихся лиц;

- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к коррупционному правонарушению;

- способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению, а также информацию об отказе (согласии) принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения.

4. Уведомления подлежат обязательной регистрации в Журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений по форме согласно Приложению 2 к Порядку, который должен быть пронумерован и прошит, а также заверен оттиском печати Рослесхоза.

Ведение журнала возлагается на уполномоченное лицо.

5. Конфиденциальность полученных сведений обеспечивается отделом кадров Управления делами.

6. Организация проверки сведений о случаях обращения к государственному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным государственным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется отделом кадров Управления делами по поручению Руководителя путем направления уведомлений в Прокуратуру Российской Федерации, МВД России, ФСБ России, проведения бесед с государственным служащим, подавшим уведомление, указанным в уведомлении, получения от государственного служащего пояснения по сведениям, изложенным в уведомлении.

7. Уведомление направляется в органы Прокуратуры Российской Федерации, МВД России, ФСБ России, либо в их территориальные органы, не позднее 10 дней с даты его регистрации в журнале. По решению Руководителя уведомление может направляться как одновременно во все перечисленные государственные органы, так и в один из них по компетенции.

В случае направления уведомления одновременно в несколько федеральных государственных органов (или их территориальные органы) в сопроводительном письме перечисляются все адресаты с указанием реквизитов исходящих писем.

8. Проверка сведений о случаях обращения к государственному служащему в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших известными фактах обращения к иным государственным служащим каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений проводится Прокуратурой Российской Федерации, МВД России, ФСБ России в соответствии с законодательством Российской Федерации. Результаты проверки доводятся до Руководителя.

9. Государственный служащий, которому стало известно о факте обращения к иным государственным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом Руководителя в установленном порядке.

 

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Приложение 1

 

Образец

 

                                      Руководителю Федерального агентства
                                      лесного хозяйства
                                      А.И. Савинову
                                      от ________________________________
                                        (ФИО, должность государственного
                                    служащего, место жительства, телефон)

 

                               Уведомление
          о факте обращения в целях склонения государственного
           служащего к совершению коррупционных правонарушений

 

     Сообщаю, что:

 

     1.__________________________________________________________________
      (описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях
обращения к государственному служащему в связи с исполнением им служебных
      обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению
                      коррупционных правонарушений),
                      (дата, место, другие условия)
     2.__________________________________________________________________
      (подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен
   был бы совершить государственный служащий по просьбе обратившихся лиц)
     3.__________________________________________________________________
      (все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем
                      к коррупционному правонарушению)
     4.__________________________________________________________________
     (способ и обстоятельства склонения к коррупционному правонарушению:
    подкуп, угроза, обман и т.д., а также информация об отказе (согласии)
     принять предложение лица о совершении коррупционного правонарушения)

 

                                      ___________________________________
                                      (дата, подпись, инициалы и фамилия)

 

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Приложение 2

 

Журнал
регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений Федеральное агентство лесного хозяйства

 

N

п/п

Номер, дата уведомления (указывается номер и дата

талона-уведомления)

Сведения о государственном служащем, направившем уведомление

Краткое

содержание уведомления

ФИО лица,

принявшего

уведомление

Ф.И.О.

Документ, удостоверяющий личность - паспорт гражданина Российской Федерации; служебное удостоверение

Должность

Контактный

номер телефона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Госслужащий Рослесхоза обязан незамедлительно сообщить руководителю Агентства о поступивших коррупционных предложениях.

Приведена примерная форма соответствующего уведомления. В нем указываются ФИО, должность, место жительства и телефон госслужащего, описываются обстоятельства склонения к коррупции. Нужно изложить все известные сведения об обратившемся лице. Обеспечивается конфиденциальность полученной информации.

Уведомление регистрируется в специальном журнале. Установлена его форма.

Далее представленные сведения проверяются. Для этого уведомления не позднее 10 дней после регистрации направляются в органы прокуратуры, МВД России, ФСБ России.

Госслужащий также обязан сообщить о фактах склонения к коррупции иных лиц, если он располагает такой информацией.


Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 9 апреля 2010 г. N 134 "О порядке уведомления руководителя Федерального агентства лесного хозяйства о фактах обращения в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2010 г.

Регистрационный N 17135


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 мая 2010 г. N 112