Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 мая 2010 г. N ШС-37-3/2449 "По вопросу проверки правомерности уменьшения сумм ЕНВД на суммы уплаченных страховых взносов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЕНВД, исчисленный за налоговый период, уменьшается на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды. Речь также идет о платежах, перечисленных ИП за свое страхование.

Сумма ЕНВД не может быть уменьшена более чем на 50%.

Для того, чтобы налоговые органы и ПФР выполняли задачи по администрированию взносов, в 2003 г. заключено Соглашение по информационному взаимодействию. В настоящее время оно проходит актуализацию.

ФНС России подготовила проект нового соглашения. Предусмотрено, в частности, что органы ПФР передают копии расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за отчетный период с 1 января 2010 г.

Пока данное соглашение не заключено, обмен информацией возможен на основании мотивированных запросов.


Письмо Федеральной налоговой службы от 25 мая 2010 г. N ШС-37-3/2449 "По вопросу проверки правомерности уменьшения сумм ЕНВД на суммы уплаченных страховых взносов"


Текст письма официально опубликован не был