Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 17 мая 2010 г. N 114 "Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства исполнения государственных функций по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, а также на ввод в эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования федерального значения либо их участков; частных автомобильных дорог, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется осуществлять на территории двух и более субъектов Российской Федерации; выдаче разрешений на строительство в случае прокладки или переустройства инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения; ..." (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разрешения на строительство, реконструкцию, капремонт, ввод в эксплуатацию федеральных автодорог общего пользования и частных автодорог, проходящих по территории нескольких регионов, выдаются Росавтодором. Если в границах полосы отвода федеральной автодороги планируется проложить инженерные коммуникации, построить пересечение или примыкание к указанной дороге либо разместить объект дорожного сервиса, необходимые разрешения оформляют подведомственные Агентству госучреждения (управления автомагистралей и федеральных автодорог).

Приведен перечень представляемых заявителем документов и требования к их оформлению. Разрешения выдаются в течение 30 дней.

Разрешение на строительство оформляется на срок, предусмотренный строительным проектом. Если представленные документы не соответствуют требованиям градостроительного плана земельного участка, разрешение не выдается.

Срок строительства можно продлить, подав заранее (не позже чем за 60 дней до его окончания) соответствующее заявление. Но если постройка вовсе не начиналась, срок действия разрешения не продлят.

Во вводе объекта в эксплуатацию может быть отказано, если он не соответствует проектной документации либо требованиям разрешения на строительство.


Приказ Минтранса РФ от 17 мая 2010 г. N 114 "Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства исполнения государственных функций по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, а также на ввод в эксплуатацию автомобильных дорог общего пользования федерального значения либо их участков; частных автомобильных дорог, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которых планируется осуществлять на территории двух и более субъектов Российской Федерации; выдаче разрешений на строительство в случае прокладки или переустройства инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения; выдаче разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, а также на ввод в эксплуатацию пересечений и примыканий к автомобильным дорогам общего пользования федерального значения; объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной дороги общего пользования федерального значения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июля 2010 г.

Регистрационный N 17677


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 июля 2010 г. N 29 (без форм)


Приказом Минтранса России от 28 июня 2012 г. N 186 настоящий приказ признан утратившим силу