Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 24 мая 2010 г. N 49н "О проведении эксперимента по обеспечению Федеральным казначейством получателей средств федерального бюджета наличными денежными средствами с использованием расчетных (дебетовых) банковских карт" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Краснодарском крае решено провести дополнительный эксперимент по обеспечению получателей средств федерального бюджета (клиентов) наличными деньгами с использованием расчетных (дебетовых) банковских карт.

С помощью карты клиент получает и вносит средства для выдачи зарплаты (денежного содержания, командировочных) своим работникам и оплаты текущих расходов.

Установлена форма заявления на получение карты. Оно представляется в орган Федерального казначейства (ОФК). Последний ведет учет выданных карт в специальном журнале (приведен в приложении).

Клиенту также необходимо направить в ОФК заявку на получение наличных денежных средств, перечисляемых на карту. Закреплен порядок ее оформления. Первый экземпляр исполненной заявки прилагается к выписке из соответствующего лицевого счета клиента, открытого в ОФК. Она остается в документах операционного дня ОФК по счетам N 40105, 40302 и 40503 соответственно. Второй экземпляр передается клиенту вместе с выпиской из его лицевого счета.

Клиент может получать и вносить средства через банкомат или пункт выдачи наличных денег.

ОФК заключает договор банковского счета. Банки отбираются по результатам открытого аукциона.

Средства вносятся клиентом через карту без взимания комиссии.

Срок окончания эксперимента - 1 января 2013 г.


Приказ Минфина РФ от 24 мая 2010 г. N 49н "О проведении эксперимента по обеспечению Федеральным казначейством получателей средств федерального бюджета наличными денежными средствами с использованием расчетных (дебетовых) банковских карт"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июля 2010 г.

Регистрационный N 17809


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 2 августа 2010 г. N 31


Приказом Минфина РФ от 31 декабря 2010 г. N 199н настоящий приказ признан утратившим силу