Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 июля 2010 г. N 03-11-06/3/105 О налогообложении предпринимательской деятельности, связанной с реализацией товаров по образцам и каталогам в офисе, с последующим их получением покупателями на складе

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЕНВД применяется в том числе в отношении розничной торговли, осуществляемой через определенные объекты.

К ней не относится реализация товаров по образцам и каталогам в офисе, в последующем получаемых покупателями на обособленном складе. Такая деятельность не подпадает под ЕНВД.

В целях применения ЕНВД определяющим признаком договора розничной купли-продажи выступает цель реализации товаров.

При розничной купле-продаже они предназначены для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательством.

Если товары покупаются организацией или предпринимателем, чтобы обеспечить свою деятельность (напр., оргтехника, офисная мебель, транспорт, материалы для ремонта), то это не связано с личным использованием.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 июля 2010 г. N 03-11-06/3/105


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 17 августа 2010 г. N 30, в журнале "Документы и комментарии", сентябрь 2010 г. N 18