Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 августа 2010 г. N 03-03-06/1/556 О документальном подтверждении расходов по оплате проживания в гостинице

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях обложения прибыли к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией, в т. ч. относятся затраты на наем жилого помещения в период командировки (например, гостиничного номера). Даны разъяснения по вопросу их документального подтверждения.

Документ, составленный в подтверждение расходов на гостиницу, должен соответствовать требованиям Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ. В частности, он должен быть оформлен на бланке строгой отчетности (по общему правилу организация может разработать его сама) и содержать установленные реквизиты. К ним относятся наименование документа, шестизначный номер и серия, вид услуги и ее стоимость, дата расчета и составления и др.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 18 августа 2010 г. N 03-03-06/1/556


Текст письма опубликован в журнале "Документы и комментарии", октябрь 2010 г. N 20, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 5 октября 2010 г. N 19