Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 августа 2010 г. N 03-03-06/2/146 Об учете в целях налогообложения прибыли организаций задолженности в виде процентов по кредиту

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании производства по обязательству в виде процентов по кредиту. При этом часть начисленных процентов осталась не выплаченной.

Разъяснено, что такая задолженность может быть признана безнадежной. Она списывается за счет резерва по сомнительным долгам. Если его средств недостаточно, непокрытые суммы в целях налогообложения прибыли приравниваются к внереализационным расходам.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 августа 2010 г. N 03-03-06/2/146


Текст письма официально опубликован не был