Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 747н "Об утверждении порядка и сроков размещения на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в сети "Интернет" информации, связанной с осуществлением государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения"

 

В соответствии со статьей 37 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 16, ст. 1815, N 31, ст. 4161) приказываю:

Утвердить порядок и сроки размещения на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в сети "Интернет" информации, связанной с осуществлением государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения, согласно приложению.

 

Министр

Т. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 августа 2010 г.
Регистрационный N 18299

 

Информация, связанная с госрегистрацией лекарственных препаратов для медицинского применения, должна размещаться на сайте Минздравсоцразвития России.

Для ее формирования и размещения используют системные ресурсы Министерства. Создается электронная база данных по регистрации.

Информацию формируют в течение 5 рабочих дней. Срок исчисляется с момента, когда получено заявление о госрегистрации. Определен состав сведений.

По мере завершения этапов госрегистрации соответствующая информация вносится в базу данных в течение 3 рабочих дней с момента получения заключений экспертных комиссий, вынесения решений по каждой процедуре.

При размещении информации в Интернете руководствуются едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами.

Заявителю предоставляют персональный вход в базу данных.

Информация обновляется непрерывно.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 747н "Об утверждении порядка и сроков размещения на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в сети "Интернет" информации, связанной с осуществлением государственной регистрации лекарственных препаратов для медицинского применения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 августа 2010 г.

Регистрационный N 18299


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 сентября 2010 г. N 199