Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 22 сентября 2010 г. N ММВ-7-2/461@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ "Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована концепция системы планирования выездных налоговых проверок.

Установлено, что один из критериев, используемых налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных проверок, - осуществление организацией финансово-хозяйственной деятельности с убытком в течение 2 и более календарных лет. При этом 2008 г. можно не учитывать, если убытки получены по объективным причинам.

Добавлены показатели налоговой нагрузки по видам экономической деятельности для 2008 и 2009 гг. В список включены торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, их техническое обслуживание и ремонт; транспортирование по трубопроводам; деятельность водного и воздушного транспорта.

Также уточнен перечень показателей рентабельности проданных товаров, продукции, работ, услуг и активов организаций по видам экономической деятельности. Добавлены данные для 2008 и 2009 гг.

Среднеотраслевые показатели, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность, определяются Аналитическим управлением ежегодно. Они размещаются в Интернете. Срок - до 5 мая. Ранее этого не предусматривалось.

Анализ выявляемых способов ведения финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском, применяемых плательщиками, проводят Контрольное и Правовое управления, Управления налогообложения и досудебного аудита. Ранее последнее не участвовало в этом. Кроме того, анализ теперь будет проводиться регулярно.


Приказ Федеральной налоговой службы от 22 сентября 2010 г. N ММВ-7-2/461@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ "Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок"


Текст приказа опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 28 сентября 2010 г. N 36, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 8 октября 2010 г. N 39