• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 ноября 2010 г. N 03-03-06/1/698 Об учете в целях налогообложения прибыли субсидий, выделенных стратегическим организациям оборонно-промышленного комплекса на погашение требований банков по исполнительному производству

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о налогообложении средств в виде субсидий, выделяемых стратегическим организациям оборонно-промышленного комплекса для предупреждения банкротства, на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей, не подлежащих реструктуризации.

В 2010 г. организациям выделяются субсидии для предупреждения банкротства.

Субсидии организациям, в отношении которых не возбуждено дело о банкротстве, предоставляются на погашение задолженности по зарплате, по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, не подлежащих реструктуризации, либо по исполнению денежных обязательств, подтвержденных вступившими в законную силу судебными актами.

Организациям, в отношении которых введено внешнее управление, средства предоставляются на погашение требований кредиторов.

Получателями субсидий являются организации, включенные в специальные перечни.

Таким образом, указанные организации могут не учитывать полученные средства.

Ранее учтенные начисленные налоги, сборы и иные обязательные платежи, на уплату которых выделяются субсидии, восстанавливаются в составе внереализационных доходов.

Что касается субсидий на погашение требований банков по исполнительному производству, то они должны быть учтены.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 ноября 2010 г. N 03-03-06/1/698


Текст письма официально опубликован не был