Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2010 г. N 456 "О внесении изменений в нормативные акты Комиссии Таможенного союза в области применения санитарных мер"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен единый перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) в ТС.

Так, теперь не подлежат регистрации сырье, активно действующие вещества, если они предназначены изготовителем (производителем) для производства средств защиты растений и дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Как и ранее, это относится к ним, если из них изготавливают парфюмерно-косметическую продукцию, бытовую химию, продукцию фармацевтической промышленности.

Не нужно представлять свидетельство о госрегистрации в отношении гуманитарной помощи.

Скорректированы и единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим надзору (контролю).

В частности, при проведении исследований допускается использовать типовой образец от группы товаров. Таковым признается продукт, изготовленной одним производителем по одному технологическому процессу, имеющий одинаковые сырьевой и компонентный состав и область применения. Количество типовых образцов должно составлять не менее 30% от перечня заявленной для проведения исследований продукции.

Уточнены требования к парфюмерной продукции, продуктам питания, средствам гигиены полости рта, бытовой химии, лакокрасочным материалам, книгам, сигаретам и др.

 

Решение Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2010 г. N 456 "О внесении изменений в нормативные акты Комиссии Таможенного союза в области применения санитарных мер"

 

Настоящее решение вступает в силу не ранее чем через месяц со дня его официального опубликования на сайте Комиссии Таможенного союза

 

Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 22 ноября 2010 г.