Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 13 октября 2010 г. N 482-э "Об утверждении Порядка определения размера денежных средств, необходимых для финансирования строительства (реконструкции, модернизации) генерирующих объектов атомных станций и гидроэлектростанций (в том числе гидроаккумулирующих станций) и определения соответствующей составляющей цены на мощность, поставляемую в 2011 и 2012 годах на оптовый рынок электрической энергии (мощности) с использованием указанных генерирующих объектов"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2010 г. N 89 "О некоторых вопросах организации долгосрочного отбора мощности на конкурентной основе на оптовом рынке электрической энергии (мощности)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 15, ст. 1803), приказываю:

1. Утвердить Порядок определения размера денежных средств, необходимых для финансирования строительства (реконструкции, модернизации) генерирующих объектов атомных станций и гидроэлектростанций (в том числе гидроаккумулирующих станций) и определения соответствующей составляющей цены на мощность, поставляемую в 2011 и 2012 годах на оптовый рынок электрической энергии (мощности) с использованием указанных генерирующих объектов в соответствии с приложением.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

 

Руководитель Федеральной
службы по тарифам

С. Новиков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2010 г.

Регистрационный N 19044

 

В Правила оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода внесли изменения. В 2011-2012 гг. в стоимость мощности атомных и гидроэлектрических станций включаются средства, необходимые, чтобы финансировать инвестиционные программы в части некоторых генерирующих объектов.

Закреплено, как исчисляется размер средств, которые нужны на строительство (реконструкцию, модернизацию) генерирующих объектов АЭС и ГЭС.

Потребность в финансировании определяется инвестиционной программой генерирующей компании.

Установлено, как рассчитывается соответствующая составляющая цены на мощность. Так, во внимание принимается прогнозируемый поставляемый на рынок объем последней, определенный по результатам конкурентного отбора (с некоторыми исключениями). В расчет берется необеспеченная величина собственных средств, необходимых для финансирования. Закреплено, как она исчисляется.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 13 октября 2010 г. N 482-э "Об утверждении Порядка определения размера денежных средств, необходимых для финансирования строительства (реконструкции, модернизации) генерирующих объектов атомных станций и гидроэлектростанций (в том числе гидроаккумулирующих станций) и определения соответствующей составляющей цены на мощность, поставляемую в 2011 и 2012 годах на оптовый рынок электрической энергии (мощности) с использованием указанных генерирующих объектов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2010 г.

Регистрационный N 19044


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 декабря 2010 г. N 271