Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 декабря 2010 г. N 03-11-06/2/182 Об учете организацией, применяющей УСН, расходов по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации и оплаченных поставщикам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрена следующая ситуация. ООО применяет УСН с объектом "доходы". С нового года организация планирует применять объектом "доходы минус расходы". Разъяснено, как при этом учесть стоимость товара, приобретенного и оплаченного в период применения УСН с объектом "доходы".

Расходы на оплату товаров, предназначенных для дальнейшей реализации, признаются при исчислении УСН после передачи права собственности на продукцию покупателю.

Если право собственности на товар, оплаченный в период применения объекта в виде доходов, будет передано покупателям во время использования объекта "доходы минус расходы", то такие расходы относятся в затратам последнего периода. Следовательно, налогоплательщик сможет уменьшить полученные в следующем году доходы на расходы по оплате товаров.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 декабря 2010 г. N 03-11-06/2/182


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 18 января 2011 г. N 2