Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 159н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 декабря 2008 г. N 143н" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета.

Установлено, что главные распорядители теперь представляют в Минфин России для включения в проект федерального бюджета предложения по внесению изменений в распределение бюджетных ассигнований на текущий финансовый год и плановый период. Кроме того, уведомление по форме 0501059 также направляют в Министерство (ранее - в Федеральное казначейство).

Минфин России передает его в Федеральное казначейство для блокировки распределения соответствующих ассигнований.

Бюджетные ассигнования по некоторым разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов увеличиваются за счет экономии средств на оказание госуслуг. Это осуществляется в пределах общего объема финансирования, предусмотренного главному распорядителю в текущем году на оказание госуслуг. При этом увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не должно превышать 10%.

Предложения главных распорядителей об изменении сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств направляются в Минфин России в электронном виде с использованием каналов связи и ЭЦП. Предложения, содержащие и не содержащие гостайну, оформляются отдельно.

Сводная бюджетная роспись федерального бюджета на 2011 г. и на плановый период 2012 и 2013 гг. и лимиты обязательств утверждаются в абсолютных суммах. Они передаются Федеральному казначейству в течение 2 рабочих дней.

В 2011 г. сводная роспись и лимиты обязательств на остатки средств, не полностью использованные в прошлом году и направляемые в текущем на обеспечение расходов, изменяются при подтверждении Федеральным казначейством сумм остатков.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Приказ Минфина РФ от 3 декабря 2010 г. N 159н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 декабря 2008 г. N 143н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 декабря 2010 г.

Регистрационный N 19142


Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 января 2011 г. N 2


Приказом Минфина России от 23 ноября 2011 г. N 159н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2012 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина РФ от 4 октября 2011 г. N 122н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минфина РФ от 29 августа 2011 г. N 104н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минфина РФ от 24 января 2011 г. N 4н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа