Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 3 ноября 2010 г. N 612 "Об утверждении Регламента центрального аппарата ФАС России о подготовке и ведении дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства о рекламе, а также недобросовестной конкуренцией" (отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан Регламент центрального аппарата ФАС России по подготовке и ведению дел об административных правонарушениях (АП), связанных с нарушением законодательства о рекламе, а также недобросовестной конкуренцией.

О правонарушениях, связанных с недобросовестной конкуренцией на товарных рынках, где обращаются финансовые услуги, речь не идет.

Дела регистрирует и учитывает Управление контроля рекламы и недобросовестной конкуренции. Формируются специальные реестры.

Производство по делам об АП возбуждается путем составления протоколов или вынесения определений. Проводятся административные расследования.

Протоколы могут составлять руководители структурных подразделений и их заместители, начальники отделов.

Срок административного расследования не может превышать 1 месяц с момента возбуждения дела об АП. В исключительных случаях он продлевается на столько же.

Лицо, в отношении которого возбуждается производство по делу об АП, уведомляется об этом.

Определение направляется заказным письмом с уведомлением о вручении либо передается физическому лицу или законному представителю организации под расписку.

Перечислены конкретные действия, совершаемые при возбуждении дел и их рассмотрении.

Приказ ФАС России от 26 октября 2005 г. N 249 признан утратившим силу.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 3 ноября 2010 г. N 612 "Об утверждении Регламента центрального аппарата ФАС России о подготовке и ведении дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства о рекламе, а также недобросовестной конкуренцией"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФАС России от 11 июля 2011 г. N 515а настоящий приказ отменен