Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 ноября 2010 г. N 03-03-06/4/110 Об учете в целях налогообложения прибыли средств в виде субсидий, выделяемых из федерального бюджета стратегическим организациям оборонно-промышленного комплекса с целью предупреждения банкротства, на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей, не подлежащих реструктуризации в установленном порядке

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При определении базы по налогу на прибыль не учитываются доходы в виде сумм кредиторской задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов перед бюджетами разных уровней и государственных внебюджетных фондов. Речь идет о тех, которые списаны соответствии с законодательством или по решению Правительства РФ.

Если стратегическая организация оборонно-промышленного комплекса, включенная в соответствующие перечни, получила субсидии из федерального бюджета на погашение задолженности по уплате налогов и сборов, то она вправе не учитывать их для целей налогообложения прибыли.

При этом в целях налогообложения прибыли не учитываются суммы налогов, если ранее они были включены в состав расходов при списании кредиторской задолженности по ним.

Следовательно, ранее включенные организацией в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, начисленные налоги и иные обязательные платежи, на уплату которых выделяются субсидии, восстанавливаются в составе внереализационных доходов.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 ноября 2010 г. N 03-03-06/4/110


Текст письма официально опубликован не был