Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 32, ст. 4359) приказываю:
Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р.
Министр |
И. Левитин |
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2010 г.
Регистрационный N 19308
Правила
предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р
(утв. приказом Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2010 г. N 285)
См. Правила предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным государственным унитарным предприятиям "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и "Администрация аэропорта Домодедово" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденные приказом Росавиации от 15 августа 2011 г. N 482
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (далее - предприятие) на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р (далее - Комплексная программа).
2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству воздушного транспорта на реализацию мероприятий согласно приложению N 4 к Комплексной программе.
3. Основанием для предоставления субсидий является договор о предоставлении субсидий, заключаемый Федеральным агентством воздушного транспорта с предприятием (далее - договор).
4. Договор должен предусматривать следующие условия:
состав и график выполнения предприятием мероприятий, установленных приложением N 4 к Комплексной программе, на реализацию которых предусмотрена субсидия;
обязательство предприятия в обеспечении конкурсного отбора подрядчиков (поставщиков) для выполнения мероприятий, установленных приложением N 4 к Комплексной программе;
представление предприятием в Федеральное агентство воздушного транспорта отчета об использовании субсидий по форме и в сроки, установленные в договоре;
право Федерального агентства воздушного транспорта на проведение проверок соблюдения предприятием условий, установленных договором;
порядок возврата сумм, использованных предприятием, в случае установления по итогам проверок, проведенных Федеральным агентством воздушного транспорта, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и договором.
Иные условия договора определяются по соглашению сторон.
5. Субсидия перечисляется в установленном порядке на расчетный счет предприятия, открытый в кредитной организации.
6. Предприятие несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных им для получения субсидий, и отчета об использовании субсидий в соответствии с заключенным договором.
ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" выделяется субсидия из федерального бюджета на обеспечение безопасности населения на воздушном транспорте. Определены правила ее предоставления.
Субсидия выделяется на основании договора между Росавиацией и предприятием.
В договоре предусматривается состав и график выполнения мероприятий по обеспечению безопасности на воздушном транспорте.
Предприятие представляет в Агентство отчет об использовании субсидий.
Росавиация вправе проверять соблюдение предприятием установленных условий.
Если средства используются не по назначению, то субсидия возвращается.
Приказ Министерства транспорта РФ от 20 декабря 2010 г. N 285 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета федеральному государственному унитарному предприятию "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения на воздушном транспорте в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 1285-р"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 декабря 2010 г.
Регистрационный N 19308
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2010 г. N 296