Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 декабря 2010 г. N 1898 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности подведомственных Минобрнауки России бюджетных учреждений.

Учреждения самостоятельно определяют возможность оказания платных услуг.

Информация о возможности и условиях получения платных услуг, о размере и порядке их оплаты размещается в доступном для ознакомления месте.

Размер платы на оказываемые услуги утверждается учреждением. При этом учитываются экономически обоснованные затраты, качество услуг и конъюнктура рынка.

Если оказание услуги носит разовый характер, то плата может определяться на основе стоимости нормо-часа, норм времени, разовой калькуляции затрат, согласованной с заказчиком, или исходя из рыночной стоимости.

Приказ действует с 1 января 2011 г.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 декабря 2010 г. N 1898 "Об утверждении Порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности федеральных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2010 г.

Регистрационный N 19465


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 января 2011 г. N 5


Приказом Минпросвещения России и Минобрнауки России от 7 июля 2021 г. N 428/599 настоящий документ признан утратившим силу с 17 октября 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минобрнауки России от 23 мая 2017 г. N 452

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минобрнауки России от 17 августа 2016 г. N 1051

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минобрнауки России от 11 августа 2015 г. N 818

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа и с 1 января 2016 г.