Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания по разработке и научному обоснованию предельно допустимых концентраций вредных веществ в воде водоемов (утв. Министерством здравоохранения СССР 15 апреля 1975 г. N 1296-75) (не действуют)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приведены Методуказания по разработке и научному обоснованию ПДК вредных веществ в воде водоемов.

В указаниях изложены общие принципиальные подходы к гигиеническому нормированию вредных веществ в воде водоемов.

Приведены положения об оценке стабильности веществ в водных растворах и физико-химической характеристике тех, что предполагаются к изучению в плане гигиенического нормирования. Изложены приемы и методы изучения влияния вредных веществ на органолептические свойства воды и на санитарный режим водоемов с определением пороговых концентраций по этим признакам вредности. Особое внимание уделено методам исследования влияния нормируемых веществ на организм и здоровье населения.


Методические указания по разработке и научному обоснованию предельно допустимых концентраций вредных веществ в воде водоемов (утв. Министерством здравоохранения СССР 15 апреля 1975 г. N 1296-75)


Текст методических указаний приводится по официальному изданию Министерства здравоохранения СССР (Москва, 1976 г.)


Взамен настоящих Методических указаний приняты МУ 2.1.5.720-98 2.1.5. Водоотведение населенных мест, санитарная охрана водоемов "Обоснование гигиенических нормативов химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования", утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 15 октября 1998 г.