Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 14 декабря 2010 г. N 171н "О порядке перечисления в 2011 году остатков средств, полученных федеральными казенными учреждениями и федеральными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, от приносящей доход деятельности, остатков средств, поступающих во временное распоряжение указанных учреждений, а также остатков средств федеральных автономных учреждений и Государственной компании "Российские автомобильные дороги" с соответствующих счетов территориальных органов Федерального казначейства в федеральный бюджет, а также их возврата на указанные счета"

 

В соответствии с частями 4, 5 и 6 статьи 6 Федерального закона от 13 декабря 2010 г. N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 51, ст. 6809) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления в 2011 году остатков средств, полученных федеральными казенными учреждениями и федеральными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, от приносящей доход деятельности, остатков средств, поступающих во временное распоряжение указанных учреждений, а также остатков средств федеральных автономных учреждений и Государственной компании "Российские автомобильные дороги" с соответствующих счетов территориальных органов Федерального казначейства в федеральный бюджет, а также их возврата на указанные счета (далее - Порядок).

2. Федеральному казначейству (Р.Е. Артюхин) в месячный срок со дня вступления в силу настоящего Приказа определить порядок взаимодействия Федерального казначейства и его территориальных органов при перечислении в 2011 году остатков средств, полученных федеральными казенными учреждениями и федеральными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, от приносящей доход деятельности, остатков средств, поступающих во временное распоряжение указанных учреждений, а также остатков средств федеральных автономных учреждений и Государственной компании "Российские автомобильные дороги" с соответствующих счетов территориальных органов Федерального казначейства в федеральный бюджет, а также их возврата на указанные счета.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра финансов Российской Федерации Т.Г. Нестеренко.

 

Заместитель Председателя
Правительства Российской
Федерации - Министр финансов
Российской Федерации

А. Кудрин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19852

 

Остатки средств федеральных госучреждений и госкомпании "Автодор" перечисляются в 2011 г. со счетов территориальных органов Федерального казначейства в федеральный бюджет с последующим возвратом обратно до 31 декабря 2011 г. Речь идет о счетах N 40503, N 40302 и N 40501.

Регламентирован порядок такого перечисления. Остатки средств переводятся на счет Федерального казначейства в ЦБР N 40105. Это делается ежедневно до 26 декабря 2011 г.

При необходимости проведения кассовых выплат деньги возвращаются обратно. Выплаты осуществляются на основании заявок и платежных поручений не позже второго рабочего дня после их представления. Окончательный возврат средств производится не позднее 29 декабря 2011 г.

Указанный порядок распространяется на федеральные госорганы, имеющие счета для учета средств от приносящей доход деятельности; обособленные подразделения казенных и бюджетных учреждений, самостоятельно ведущие бюджетный учет; структурные подразделения территориальных органов ФССП России.


Приказ Минфина РФ от 14 декабря 2010 г. N 171н "О порядке перечисления в 2011 году остатков средств, полученных федеральными казенными учреждениями и федеральными бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, от приносящей доход деятельности, остатков средств, поступающих во временное распоряжение указанных учреждений, а также остатков средств федеральных автономных учреждений и Государственной компании "Российские автомобильные дороги" с соответствующих счетов территориальных органов Федерального казначейства в федеральный бюджет, а также их возврата на указанные счета"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19852


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 марта 2011 г. N 43