• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 28 декабря 2010 г. N 2634 "Об утверждении форм документов о наложении (отмене) ареста на имущество плательщика в качестве способа обеспечения исполнения решения таможенного органа о взыскании таможенных пошлин, налогов за счет иного имущества плательщика" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если таможенные платежи не внесены в установленные сроки и есть основания полагать, что должник может скрыться или скрыть свое имущество, то на последнее налагается арест.

При этом арест может быть частичным или полным. В первом случае плательщик с разрешения таможенного органа может владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, во втором - только владеть и пользоваться.

Решение о наложении ареста и его отмене принимается начальником таможенного органа или его заместителем в виде постановления. При производстве ареста составляется соответствующий протокол.

Утверждены формы названных постановлений, протокола и разрешений (при частичном и полном аресте).

В них обязательно отражают наименование имущества, его количество, индивидуальные признаки и предварительную стоимость.

Прежние формы утратили силу.


Приказ Федеральной таможенной службы от 28 декабря 2010 г. N 2634 "Об утверждении форм документов о наложении (отмене) ареста на имущество плательщика в качестве способа обеспечения исполнения решения таможенного органа о взыскании таможенных пошлин, налогов за счет иного имущества плательщика"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19884


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 22 марта 2011 г. N 15-12/12443


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 марта 2011 г. N 43


Приказом ФТС России от 21 ноября 2018 г. N 1875 настоящий документ признан утратившим силу с 18 января 2019 г.


Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости