В соответствии с Федеральным законом от 13.12.2010 N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, в 2011 году.
2. Руководителям подведомственных федеральных бюджетных учреждений:
2.1. Обеспечить выполнение положений Порядка, утвержденного настоящим приказом.
2.2. Представить вышеуказанный Порядок в территориальные управления Федерального казначейства.
2.3. Принять во внимание, что средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться федеральными бюджетными учреждениями на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
3. Контроль над исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель |
Г.П. Петраков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено, как составляются, утверждаются и изменяются внебюджетные сметы учреждений Росжелдора в 2011 г.
Смета составляется на текущий финансовый год. Она определяет объемы поступления средств от приносящей доход деятельности с указанием источников их образования и направлений использования.
Смета подписывается руководителем и главным бухгалтером учреждения, заверяется гербовой печатью и в 3 экземплярах представляется на утверждение в Агентство.
Учреждение, являющееся распорядителем средств федерального бюджета, представляет на утверждение сводную смету доходов и расходов по подведомственным ему получателям.
На основании сводной сметы, утвержденной Агентством, руководитель распорядителя утверждает сметы подведомственным получателям бюджетных средств.
Приведена форма сметы.
Внебюджетные средства не могут направляться на создание других организаций, покупку ценных бумаг, а также размещаться на депозиты в кредитных организациях. Исключения - случаи, установленные федеральными законами.
Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 21 января 2011 г. N 12 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и внесения изменений в сметы доходов и расходов по приносящей доход деятельности федеральными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта, в 2011 году"
Текст приказа официально опубликован не был