Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 28 января 2011 г. N 581 "Об установлении на постоянной основе ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов тропических масел" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены постоянные ввозные таможенные пошлины на пальмовое масло.

Это касается сырого масла (за исключением предназначенного для технического или промышленного применения, кроме производства пищевых продуктов). Речь также идет о его фракциях (кроме используемых для указанных целей, а также твердых в первичных упаковках нетто-массой не более 1 кг).

Первоначально ставка пошлины на эти товары в коробах, бочках, канистрах или бидах нетто-массой до 200 кг (включительно) составляла 15% от таможенной стоимости, но не менее 0,12 евро за 1 кг. В ином случае - 0.

Затем временно (сроком на 9 месяцев) предусматривалось следующее. Если данные товары находятся в таре вместимостью 20 т или менее, ставка пошлины - 0,4 евро за 1 кг. В ином случае - 0. Теперь это устанавливается на постоянной основе.


Решение Комиссии Таможенного союза от 28 января 2011 г. N 581 "Об установлении на постоянной основе ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов тропических масел"


Настоящее решение вступает в силу по истечении тридцати календарных дней после дня его официального опубликования на сайте Комиссии Таможенного союза


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 17 марта 2011 г., в газете "Таможенный вестник", апрель 2011 г., N 7, деловом журнале "РЖД.Партнер.Документы", 2011 г., N 7


Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 859 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2012 г.