Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/9854 Об усилении контроля за животноводческой продукцией, поступающей в РФ с предприятий ФРГ, Бельгии и Чехии (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


При мониторинговых исследованиях были выявлены БГКП в свином тримминге из ФРГ (предприятия NN DE-NW ES 202 EG; DE EZ 917 EG), в грудинке свиной из Бельгии (предприятие N EG 3/1), в сыре из Литвы (предприятие N LT 73-01 PEB); КМАФАнМ в свином шпике из ФРГ (предприятие DE NI-EUZ 518 EG); из Испании (предприятие ES-10.123/SA CE); метаболиты нитрофуранов в подсырной сыворотке из Чехии (предприятие N CZ 10 ES).

В связи с этим необходимо усилить контроль за животноводческой продукцией, поступающей в Россию с указанных предприятий. В течение 3-х месяцев следует отбирать пробы от каждой поступающей партии продукции (не более 10-ти партий) для лабораторных исследований на БГКП.


Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/9854


Текст письма официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Письмо Россельхознадзора от 30 декабря 2009 г. N ФС-НВ-2/15277

Изменения вступают в силу с 30 декабря 2009 г.