Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 292 "О внесении изменения в приложение N 2 к Правилам предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц, уплативших дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить пункт 2 приложения N 2 к Правилам предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц, уплативших дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 747 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 42, ст. 4819), абзацем следующего содержания:

"В случае если на основании проведенной Пенсионным фондом Российской Федерации идентификации поступивших платежей прошлых лет были выявлены суммы дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, которые ранее не были включены ни в одну из представленных в Министерство финансов Российской Федерации заявок, то соответствующие суммы дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, а также сведения о количестве застрахованных лиц включаются в очередную заявку и сопровождаются подробными обоснованиями и расчетами.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

16 апреля 2011 г.

N 292

 

ПФР ежегодно формирует заявку о предоставлении ему трансфертов из федерального бюджета на софинансирование пенсионных накоплений лиц, внесших страховые допвзносы на накопительную часть трудовой пенсии. Скорректированы Правила ее составления.

Установлено, что если в ходе идентификации платежей прошлых лет ПФР выявил взносы, не включенные в ранее представленные заявки, то соответствующие суммы, а также сведения о количестве застрахованных лиц отражаются в очередной заявке. При этом необходимо привести подробные обоснования и расчеты.


Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 292 "О внесении изменения в приложение N 2 к Правилам предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на софинансирование формирования пенсионных накоплений застрахованных лиц, уплативших дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 апреля 2011 г. N 17 ст. 2425, в "Российской газете" от 20 апреля 2011 г. N 84