Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 304 "О внесении изменений в методику распределения по субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в методику распределения по субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2003 г. N 433 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 29, ст. 3007; 2005, N 44, ст. 4560; 2007, N 47, ст. 5773; 2008, N 47, ст. 5481).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

21 апреля 2011 г.

N 304

 

Изменения,
которые вносятся в методику распределения по субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 304)

 

1. Дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:

"10.1. При распределении предусматриваемых на 2012 год средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья на первом этапе рассчитывается также размер средств федерального бюджета на предоставление социальных выплат для приобретения жилья гражданам второй категории очередности, состоящим на учете в Красноярском крае, кроме граждан указанной категории очередности, состоящих на учете в гг. Норильске и Дудинке (далее - граждане, состоящие на учете в Красноярском крае).

Размер этих средств рассчитывается для Красноярского края () по формуле:

 

,

 

где:

- расчетная численность граждан, состоящих на учете в Красноярском крае;

, и - параметры, указанные в пункте 5 настоящей методики.".

2. Пункт 12 дополнить абзацем следующего содержания:

"При распределении предусматриваемых на 2012 год средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья значение коэффициента  для Красноярского края принимается равным нулю.".

3. Дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:

"14.1. Условный размер средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья по субъекту Российской Федерации () на 2012 год рассчитывается по формуле:

 

,

 

где:

- размер средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья, предусматриваемый в проекте федерального бюджета на 2012 год;

- размер средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья для граждан первой категории очередности;

- размер средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья для граждан, состоящих на учете в Красноярском крае;

и N - расчетная численность граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья, соответственно в субъекте Российской Федерации и в целом по Российской Федерации.".

4. Дополнить пунктом 16.1 следующего содержания:

"16.1. Итоговый размер средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья по субъектам Российской Федерации, включая Красноярский край, в случае, если , на 2012 год определяется по формуле:

 

,

 

где:

- итоговый размер средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья на 2012 год по субъекту Российской Федерации;

n - количество субъектов Российской Федерации, в которых .

Окончательный размер средств федерального бюджета на социальные выплаты для приобретения жилья по Красноярскому краю на 2012 год рассчитывается как сумма показателей и .".

 

Скорректирована методика распределения по регионам средств федерального бюджета на соцвыплаты для приобретения жилья гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Установлено, что при распределении предусматриваемых на 2012 г. бюджетных средств на названные цели на первом этапе рассчитывается также размер ассигнований на соцвыплаты для приобретения жилья гражданам 2 категории очередности, состоящим на учете в Красноярском крае (кроме указанной категории в Норильске и Дудинке).

Учитываются расчетная численность граждан, состоящих на учете в Красноярском крае, средняя рыночная стоимость 1 кв. м общей площади жилья по России, социальная норма общей площади жилья на человека (18 кв. м), норматив предоставления соцвыплаты в зависимости от стажа работы в названных районах.

Условный размер бюджетных средств на эти выплаты по региону на 2012 г. рассчитывается исходя из объема ассигнований на приобретение жилья, в т. ч. для граждан 1 категории очередности и тех, кто состоит на учете в Красноярском крае. Также принимается во внимание расчетная численность граждан, имеющих право на такую выплату.

Установлено также, как рассчитывается итоговый размер ассигнований на выплаты для приобретения жилья по регионам, включая Красноярский край, на 2012 г.


Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 304 "О внесении изменений в методику распределения по субъектам Российской Федерации средств федерального бюджета на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 29 апреля 2011 г. N 93, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 мая 2011 г. N 18 ст. 2635