Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста СССР от 1 августа 1975 г. N 20 "О работе государственных нотариальных контор СССР по приему в депозит денежных сумм и ценных бумаг" (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена инструкция о порядке учета депозитных операций в государственных нотариальных конторах СССР.

В депозит принимаются денежные суммы и ценные бумаги. За принятие в депозит для передачи по принадлежности предметов обязательств взыскивается пошлина.

Лицу, внесшему в депозит денежные суммы или ценные бумаги, выдается квитанция. Она выписывается в 2 экземплярах. Если в депозит приняты ценные бумаги, то на обороте указывается их вид.

Если сумма, единовременно принимаемая в депозит, превышает 10 руб., то должник обязан внести деньги на депозитный счет нотариальной конторы в учреждении Госбанка СССР.

Депозитные операции учитываются. Для этого применяют книги учета.

Денежные суммы и ценные бумаги, поступившие в депозит, сдаются нотариусом в учреждение Госбанка СССР не реже 1 раза в 5 дней.

Денежные суммы или ценные бумаги выдаются из депозита по заявлению депонента.

Утратила силу инструкция бывшего Министерства юстиции СССР.


Приказ Минюста СССР от 1 августа 1975 г. N 20 "О работе государственных нотариальных контор СССР по приему в депозит денежных сумм и ценных бумаг"


Текст приказа опубликован в Сборнике приказов, постановлений коллегии, инструкций и указаний Министерства юстиции СССР/сост. В.М. Кузьмин [и др.] - М.: Известия, 1976. - с. 615-628


Приказом Минюста России от 19 февраля 2002 г. N 52 настоящий приказ признан не действующим на территории РФ