Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 июля 2011 г. N 03-03-06/1/419 Об учете сумм авансовых платежей по земельному налогу в целях налогообложения прибыли организаций

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся суммы налогов, таможенных пошлин, сборов, страховых взносов в ПФР, ФСС России, ФФОМС и ТФОМС.

Датой осуществления расходов в виде сумм налогов (авансовых платежей), сборов и иных обязательных платежей признается день их начисления.

С 1 января 2011 г. плательщики земельного налога по итогам отчетных периодов не представляют расчеты авансовых платежей по налогу.

При этом авансовые платежи уплачиваются по итогам отчетных периодов.

Таким образом, авансовые платежи по земельному налогу, начисленные в установленном порядке, учитывают в расходах для целей налогообложения прибыли в том отчетном периоде, за который такие авансовые платежи рассчитаны.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 июля 2011 г. N 03-03-06/1/419


Текст письма официально опубликован не был